洛南县兴龙苑小区天然气不能正常使用

浩宇 发表于 2022-05-12 09:53 点击数:

  • 洛南县古城镇c从2021年11月份天然气停止,至今已经半年多,去年刚停的时候,大家问的时候说西安有疫情,等过了疫情就往回拉,过了疫情也没有解决,后来又过两个月,又分别给予补贴。至今半年多还是没人解决。请各部门给解决一下,老百姓的切身问题,试想一下,这么久老百姓做饭怎么办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 小区天然气无法正常使用 正按要求办理验收

    洛南县古城镇人民政府回复:关于洛南县古城镇移民新区社区群众在西部网民生热线反映“小区天然气无法正常使用情况”,经调查,具体情况如下:

    2018年年底洛南县众赢天然气有限公司开始为古城镇移民安置区提供天然气供气服务,由于市场用户用气量小,原计划的标准供气站的供气设备不具备启用条件,天然气公司采取瓶组站供气的方式进行供气。

    2021年年底总用户约100户,县应急部门在安全检查时认为

    瓶组站供气模式不符合安全要求,存在安全隐患,责令洛南县众赢天然气有限公司进行停气整改。

    2022年1月天然气公司根据用户自愿选择的方式,采取免费送煤气灶、现金补偿、送气补偿等方式对停气用户进行了安抚工作。同时加快整改工作。

    2022年前4个月由于疫情影响,安装队伍无法前来施工。5月初安装人员才陆续到位并开始安装施工。目前,安装工作已基本完成,正在按要求办理相关验收工作和取证工作。等待验收合格,许可证办理好后即可正常供气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆