雁塔区沙泘沱村拆迁不落实拆迁款和过渡费

虎克 发表于 2022-05-12 09:58 点击数:

  • 领导你好!本人沙浮沱的农民,我们村拆迁已经一年多了,拆迁款和过渡费迟迟不发放,无收入,老人生病,疫情我们实在没有办法了。问了拆迁指挥部说才兑付了十几户,没钱!没钱你拆迁,这不胡搞吗?望尽快落实,确实生活太艰难了。不求你理解,希望把我们的钱给我。别拖我就谢谢你具体诉求:尽快落实拆迁款过渡费兑付时间,不要说加紧兑付中这些官话,具体时间?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 沙泘沱村不发放拆迁款 审计工作5月底结束

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解,去年12月沙泘沱村启动安置协议签订工作后,受疫情影响,相关协议资料审核工作一度暂停。在今年1月恢复后,审核、兑付等工作一直在有序进行中。近日因沙泘沱村城市更新项目进行审计,国开行无法放款,因此未能给群众兑付资金。沙泘沱村城市更新指挥部已第一时间将情况告知村三委会,要求村三委会做好群众的宣传解释工作。预计审计工作将于5月底结束,希望市民耐心等待。我办已督促沙泘沱村城市更新指挥部在审计结束后加快兑付速度,尽早让群众拿到钱。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆