雁塔区沃姆拉德健身房承诺退卡但不退钱

何 发表于 2022-05-12 10:56 点击数:

  • 本人于2021年11月在交大南洋时代D栋6楼办理了沃姆拉德(现更名为维健身)健身卡价值1880,办卡时承诺2021年12月中下旬开业。后续因为疫情延期了。过完年2022年3月24我咨询我办卡时的会集顾问夏天(17791868252)什么时候开业承诺我说2022年4月初开业,2022年4月初说预计到4.10号,4.15号问说还没有开业,所以4.15日晚上7点多与健身房协商退卡,健身房经理 刘伟承诺15个工作日退卡(除政府因疫情公布的健身房停业),算日子5.11日到期,5.10日我与沟通 说还需再缓几天,5.11日我再问时 说原老板跑路了,新老板还需要接受为由搪塞我,我的会籍顾问也不回复我消息。希望政府为民做主,讨回会员卡钱,并赔偿我的损失。

    健身房地址:雁塔区交大南洋时代D座3楼

    电话:029-81212211


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 沃姆拉德健身房承诺退卡但不退钱 将退款

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,沃姆拉德健身房当事双方表示已协商好并按照约定时间退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆