阎良区缤纷城鸿坤健身拖欠员工工资

薛女士 发表于 2022-05-09 09:02 点击数:

  • 我于2021年三月至11月在阎良区鸿坤健身房上班,八月至11月工资至今未发,要了好多次,一直拖着不给,希望有关部门能够帮助我要回下苦钱!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 缤纷城鸿坤健身房拖欠工资 承诺5月30日前支付

    航空基地人才服务中心回复:您好!您反映的问题已收悉。在收到您反映的欠薪问题后,我部门高度重视,由于您网上留言未提供联系方式,2022年5月9日,我部门组织工作人员前往该公司进行了调查。

    经过与公司负责人了解,因疫情影响,公司较长一段时间未正常营业,导致当前公司的确存在部分员工工资未结清的情况,公司负责人承诺,将于5月30日前将员工工资支付到位。同时,我部门工作人员已对该公司的经营情况及员工工资支付情况进行核查,了解该公司确有经营困难的问题。由于该公司已于4月逐步恢复正常营业,夏季属于健身、游泳行业的旺季,我部门要求该公司负责人要认真履行承诺,充分运用好经营收益,第一时间解决员工工资问题。

    我们也将持续关注您所反映问题的处置进度,积极协调化解矛盾,确保劳动者合法权益。具体情况可以致电咨询航空基地劳动人事争议调解委员会,电话:029-89083705。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆