泾渭定制2号线公交司机拒载理由正当吗?

会飞飞鱼 发表于 2022-05-09 09:23 点击数:

  • 本人2022.05.08下午17时50分左右,在陕重汽公交车站准备乘坐泾渭定制2号线,去往经开区政务中心站,车牌号陕A96916,准备上车时公交车司机以带了行李箱为由拒载,我说我从市里过来也坐的这个公交车都可以带行李箱,怎么会不行呢,我的尺寸重量都没超,实在不行我可以多买票,公交司机直接辱骂乘客,并扬言谁让你坐你坐谁车去,我就是不允许,态度极其嚣张恶劣,严重影响西安国家中心城市形象!请官方予以解答。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 泾渭定制2号线司机拒载 根据行李物品面积规定

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第05051号)反映的“泾渭定制2号线司机拒载”问题,我办及时转交泾渭新城发展建设管理中心核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核实,乘客反映情况部分属实,泾渭定制公交2号线运营途经西铜高速公路,根据规定,乘客携带的行李物品面积不得超过0.125平方米,并且不得占用安全通道妨碍他人乘车安全提升。因该乘客携带行李箱超过规定面积,司机对其进行解释说明,并建议乘坐其它交通工具出行。关于乘客反映驾驶员服务态度差的问题,西高公交有限公司已对驾驶员进行批评教育。

    下一步,管理中心将继续协调西安西高公交有限公司加强员工培训教育,提升员工服务意识,力争为广大乘客提供优质、便捷的出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆