鄠邑区901路公交多次无视乘客 直接驶离

… 发表于 2022-05-09 15:11 点击数:

  • 2022年5月7日下午4:10在鄠邑区祖庵西街公交站等乘901路公交去往大十字打车,4:30分左右901路公交驶来,远处本人就招手,车行进时司机直接驶离,且当时右侧车道前后无车,本人目测车内大约只有7、8名乘客,车牌为陕啊96732.本人是学生,平时在重阳宫打车,今天6:10后到家,家长甚是担心,本人心态也是被司机搞的不好,今天不是遇到这样的司机,真可无语。要是次站不停请今早拆除站牌,不要误导,本人只好步行到下一站乘坐



  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 鄠邑区901路公交多次无视乘客 驾驶员罚100元

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    根据客运相关规定处罚当事驾驶员100元,并扣除当月优质服务奖。

    感谢网民对我区交通运输工作的关注和支持。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆