西安沙井村民房滥改 无手续经营酒店公寓

山上人 发表于 2022-05-07 09:15 点击数:

  • 沙井村南口比邻公寓酒店,是一座自建的6层民房。被现在的经营者改建成酒店了,在2.3楼没有房梁的楼板上加盖墙体分割房间,原本只是石膏板隔断。目前房子部分区域已出现不同程度的裂纹,随时可能出现坍塌的风险。 比邻公寓酒店里边2-6楼也住了上百号人,而且酒店仅临科技二路,人员流动特别频繁,没有管理,疫情期间也偷偷私下营业,提供了违法犯罪的温床。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安沙井村民房滥改 住建局:将加强日常巡查

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局现场查看和询问。该房屋为一座自建6层民房,1-3层为框架结构,4-6层为砌体结构,其中1层为商铺,2-6层为公寓。经现场查看,房屋内部石膏板吊顶有不同程度裂纹,初判可能存在房屋安全隐患。

    根据“三管三必须”要求,我局已联合属地电子城街办,要求房屋产权人尽快完成房屋安全鉴定,并根据鉴定结果采取进一步措施,同时在安全隐患消除前加强日常巡查,确保人民生命财产安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆