高新区草堂街道违建已40余天无人处理

用户_xXI0 发表于 2022-05-07 14:26 点击数:

  • 草堂镇政府街333号村民把房子盖在主干路上,我们4月23日已经向上级反映,到现在房子施工已停,说的限期拆除,但是仍然没有动静。我们这40多天来,打过无数电话,市长热线,高新区土地局,草堂镇土地所,包村干部等等。所有的回复都是让等待,而且各级部门互相推诿,甚至是见到我们的电话都不接听。让老百姓有苦难言,有理无处讲。

    现在发生了戏剧性的事情,从4月25日开始,有施工队来修这条主干路硬化.原计划宽6米的路,现在施工人员说就修4米,我问原因,他们说路两边的村民房子,花栏不让拆除。他们就这样随弯就弯修了,他们只管修完收工。

    现在是法治时代,各级部门无作为,我真的想不通,为什么让修路保护违建?大家谁能回复我?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆