雁南二路与朱雀大街南段路口红绿灯设置不合理

用户_xhgF 发表于 2022-05-06 09:05 点击数:

  • 雁南二路与朱雀大家南段路口(杨家村公交站旁),雁南二路上的人行道绿灯已亮,而机动车左转道仍为黄灯,容易发生交通事故。2022年5月5日19:50左右差点因此发生车祸。具体情况:雁南二路人行道绿灯亮起,行人纷纷过马路,机动车道一辆小汽车边按喇叭边加速通过路口向左转(此时左转灯为黄色),小汽车差一点点撞到一对过马路的母女,路上行人十分后怕。希望重设红绿灯变换时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 雁南二路与朱雀大街路口灯设置不合理 已调整

    西安市公安局雁塔大队回复:你处转发的《关于西安市公安局交警支队网上舆情调查函》05009 号,反映的雁南二路与朱雀大街南段路口红绿灯设置不合理。雁塔大队高度重视立即安排相关工作人员进行调查,现将调查情况回复如下:

    雁塔大队秩序中队前往核实,雁南二路朱雀大街十字,雁南二路东向西至朱雀大街口,南北行人信号灯与东向西机动车信号灯确有两秒冲突(东西绿灯变黄时南北行人红灯变绿灯)。目前已经联系交通信号灯维护户人员前往对该处信号灯进行调整。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆