上善家园小区门囗乱搭、乱建 存在很大的安全隐患

妮姐 发表于 2022-05-06 10:43 点击数:

  • 上善家园门囗有一一道亮丽的风景线,那些业主私自建棚,乱搭乱建,五颜六色的棚子,存在很大的安全隐患。严重扰民,而且在没有任何证件的情况下私自摆摊,没有人管,没有人看希望有关部门能够管一管,能够把这些棚子拆掉我们上山居民一个安静祥和的居住小区。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 上善家园小区门口乱搭乱建 将统一规范管理

    宝鸡市凤翔区城市管理执法局回复:你单位于5月25日转凤翔区人民政府关于上善家园小区门口乱搭乱建,存在很大的安全隐患情况,我局高度重视,立即安排区城市管理执法大队的执法人员到现场进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查核实,该小区门前人行道摆摊设点从业人员多数为该小区居住户,受疫情影响以此为生。该网民反映的问题,我局指派区城市管理执法大队正积极与小区物业办协商,拟由物业办进行摸底调查、征求意见,并建立台账,上报我局进行审核,对符合便民摊群点设置标准的,将按要求设置为便民摊群点,由区城市管理执法大队统一进行规范管理,坚决消除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆