临潼区银桥大道学府景苑物业不退装修押金

西部大无畏 发表于 2022-05-05 10:22 点击数:

  • 2019年装修完的房子,直到今年4月才通知给业主退装修押金。但是只给有押金条子的业主退,没条子业主暂时不给退,这是什么道理!!!为了不退押金,物业找各种理由一推再推。平时自来水压力也很小,给物业反应后他们就说是自来水公司供水压力小,简直不作为。请相关领导能给解决一下,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 学府景苑物业不退装修押金 已约谈公司负责人

    临潼区政府办公室回复:5月5日,网友反映 “临潼区银桥大道学府景苑物业不退装修押金”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该小区由区教育局和西安恒盛实业有限公司共同开发建设,共2幢高层,共208户,已交付入住的约有80余户。未实施社会化物业服务管理,暂由西安恒盛实业有限公司代管。目前该小区开发建设和后期物业管理等情况均由西安恒盛实业有限公司承担。我区住建局工作人员已约谈该公司负责人,要求严格落实《西安市物业管理条例》,保障业主合法权利,不得以各种原因扣押装修金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆