新城区幸福北路万寿路地铁站附近每晚唱歌扰民

用户_xhYD 发表于 2022-05-05 14:28 点击数:

  • 万寿路地铁站附近紫铭小区高层每晚都能听到楼下传来唱歌的声音,关上窗户依旧没法阻挡,现在正值高三学生高考前夕,歌声严重干扰学生的学习,并对居民休息产生干扰。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 万寿路地铁站附近唱歌扰民 加强巡查管控力度

    新城区城市管理和综合执法局回复:市民反映“幸福北路万寿路地铁站附近每晚唱歌扰民的问题”我局高度重视,立即安排相关科队进行调查处理,现将相关情况回复如下:

    长乐中路街办执法中队安排执法人员到现场进行处理。在当天的巡查过程中,暂未发现投诉地点有歌声扰民的现象。街办执法中队已联系幸福林带管委会,要求市民在规定时间内进行休闲娱乐活动,降低音响音量,尽量避免对周边居民的休息产生影响。

    下一步,长乐中路街办执法中队将继续加强此处的巡查管控力度,发现噪音扰民问题及时处理,确保居民正常休息,为考生提供良好的学习环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆