临潼区代王街道办斜杨大队北任村道路塌方

北任村 发表于 2022-05-05 09:44 点击数:

  • 你好,临潼区代王街道办斜杨大队北任村西组北任沟出现多次塌方,塌方深度50米,现进入夏季雨水增加随时还会出现塌方,现严重影响路过村民生命安全,此处是村民每日务农必过之路,塌方和路只有1米距离,望上级领导派人检查此地,加固或围挡,解决村里人人揪心的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 斜杨大队北任村道路塌方 已在该处设立警示牌

    临潼区政府办公室回复: 5月5日,网友反映 “临潼区代王街道办斜杨大队北任村道路塌方”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,5月6日,街办包片领导与斜杨村两委负责人进行对接,经协商,初步拿出了处理意见。一是计划在夏收前对塌方处进行回填、夯实;二是如近期不能回填,将在附近另开辟一条道路,解决群众夏收问题。

    目前,村两委已在该处设立了警示牌,设置警戒线,提示过往群众,绕行,确保安全。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆