沣东新城征和六路双侧违停多 影响群众出行

成先生 发表于 2022-05-05 09:39 点击数:

  • 我是沣东新城三桥街道华润二十四城城小区的一名业主,我们小区楼下征和六路是一条东西走向的双车道市政道路,从2016年开始因为道理两侧违停车辆严重影响小区居民正常出入,我们小区居民从2016年向辖区交警队和三桥中队无数次反映车辆违停现象、一直没有得到任何改变,有人反映了过来象征性的贴个条就不见踪影…道理两侧的违停现象依然如故,现在完全变成了单行道。

    每次我们下午下班回来眼巴巴的看着家就近在咫尺却因为道路两侧的违停车辆使征和六路堵车已经成为常态化、三桥中队根本不管不问,即使有人投诉也是依然如故、出警效率确实不敢恭维,西安作为一个国际化大都市的旅游省会城市,能够让外地游客感受到一路畅通的亲身体验,希望媒体能够报道督促一下相关部门切实例行自己相关职责、心系百姓还路于民,做人民心目中的真正公仆。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城征和六路双侧违停多 将加强巡查

    沣东新城交巡警大队回复:2022年5月5日,贵单位发来的关于“征和六路双侧违停多 影响群众出行”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城交巡警大队高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    沣东新城交巡警大队已安排三桥新街派出所交巡警中队加强日常巡查,对违停车辆通过“西安交警app催挪车”功能进行催挪,10分钟后车主未到达现场将张贴违停告知单或进行拖移,进一步规范停车,净化道路秩序,确保市民出行安全和顺畅。如市民发现有交通违法行为可拨打沣东交巡警大队指挥室电话89112122,大队将第一时间派警处置。欢迎市民继续关注并监督我们的工作!


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆