临潼区山水秦唐小区底商火锅店占道经营

小小 发表于 2022-05-05 09:17 点击数:

  • 山水秦唐小区27号楼底商延安沾沾火锅店因为店小,天天晚上摆摊到沿路人行道上,晚上经营至夜间凌晨二三点,严重扰民,违章经营。 麻烦管管吧

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 山水秦唐小区火锅店占道经营 已进行约谈

    临潼区政府办公室回复:5月5日,网友反映 “临潼区山水秦唐小区底商火锅店占道经营”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区城管部门收到该信息后,第一时间对该店经营管理者进行约谈,要求今后禁止占道经营,且要尽到提醒顾客夜间注意不要大声喧哗,若再次发生此类事件,将按照相关规定进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆