鄠邑区家福华城小区物业人员辱骂殴打老人

林子 发表于 2022-05-03 18:49 点击数:

  • 事件过程:我是鄠邑区家福华城小区的业主,在2022.4.28日家中近70岁老人因电动车停放问题被金地物业人员石某辉辱骂殴打,因老人有心脏病肺气肿等基础疾病怕出人命已报案,次日后找到物业经理已进行上报。

    五一假期昨晚刚返回家中今早小区物业保安队长就到家中让下楼确认电动车被砸事件,又再次110报案并投诉400金地物业公司,物业经理回复收假后进行处理此事。

    烦请住建局领导调查此一级物业公司聘用社会人员,欺负报复70岁老人。这种行为已造成老人心里压力不敢出房门怕人身攻击,吓得现在家中吸氧。本身就有基础病速效救心丸及喷雾随时装身上的人有何对抗力量。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区家福华城小区物业殴打老人 住建局回复

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:经查,该投诉人为家福华城小区1号楼401室业主子女。4月28日,401室业主未按规定停放电动车,为了小区道路畅通,物业工作人员将该业主的电动车挪到规定的电动车停放区域时,401室业主不同意,故两人发生口角,随后业主进行报警。民警到达现场后调取监控查看事发过程,未发现物业工作人员殴打老人现象,后经民警协调物业负责人与业主沟通,双方达成共识,业主表示满意,决定撤回投诉。

     同时,我局要求物业公司,加强物业服务管理,提高物业服务质量,给小区带来一个良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆