西安测绘东路夜间施工 严重影响居民正常休息

皮皮 发表于 2022-05-03 18:40 点击数:

  • 西安测绘东路夜间施工从晚上7点到凌晨5点连续3年施工,投诉至12345之后也只是停工一周左右,家里有老人小孩,施工严重影响人正常休息。望有关部门彻查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西安测绘东路夜间施工 已约谈项目负责人

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“测绘东路夜间施工,严重影响居民正常休息”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    该处是测绘路打通配套设施收尾工程,施工周期原定持续到5月15日。因该处位于人员密集区、白天周边居民车辆停放较多,且据规定,建筑垃圾清运车辆工作时间为22:00至次日凌晨6:00。

    建筑垃圾处置中心工作人员已第一时间到达现场约谈了项目负责人,并安排专人现场监管,要求严格按照规定行驶,尽最大可能减少对周边群众的影响,目前该工地已停工,针对此问题工作人员将持续跟进。

    今后,工作人员会加强对此类问题的日常巡查工作,建立长效机制,给居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆