雁塔区三爻路人行道被树木拦截 影响通行

瞿琮珺 发表于 2022-05-03 18:36 点击数:

  • 三爻路与长安南路交叉路口往西走50米处有一颗树堵塞了南侧人行道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 三爻路人行道被树木拦截 建议市民避让绕行

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局工作人员现场查看,三爻路该处人行道确实存在一棵法桐,树木生长已30余年,胸径超过50厘米,目前树木生长良好,无干枯、腐朽现象,不存在安全隐患。因历史原因,受条件限制,该条道路及人行道比较狭窄,对行人通行造成一定影响,建议市民通过时注意避让,安全绕行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆