半坡村拆迁款迟迟不兑付 造成村民生活困难

梁女士 发表于 2022-05-03 18:09 点击数:

  • 尊敬的各位领导:我是西安市半坡村的一名村民,由于发展需要,本村需要拆迁,本人积极配合拆迁工作。本人于去年五月份交房,七月份签协议,当时说签完协议三个月就给拆迁款。可是直至现在,拆迁款扔遥遥无期。我没有工作,拆迁以前,我靠房租生活。现在,我失去了经济来源,对我的生活造成了极大的困扰。我也曾咨询过相关部门,总是以各种原因相互推脱。让我不得不怀疑政府的办事效率。请相关部门尽快兑现我的拆迁款,以缓解我的生活压力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆