宝鸡虢悦东郡小区河堤边晚上野唱 大音响噪音扰民

被噪音折磨的受不了 发表于 2022-05-03 18:06 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区虢镇虢悦东郡小区旁边的河堤路上,最近这段时间开始,总有人在河堤路附近拉着音响唱歌,人待在房子关上窗户都听的很清楚,现在已经是21:36分了,这位歌手开着音响还唱的不亦乐乎!请相关部门能交涉下!每年到天气暖和的时候这种歌手就会出现,为了自己的痛快,折磨着几栋楼的居民!现在在刚5月!等到7,8月的时候这还不唱个通宵了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡虢悦东郡小区大音响噪音扰民 将加大巡查

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉。区政府高度重视,责成区公安分局调查处理,现将有关情况报告如下:

    接到投诉后,区公安分局及时进行核查,西虢派出所组织民警在投诉人反映地点周边巡逻,拟对噪音扰民现象进行劝阻,但由于近期气温骤降,民警连续3天巡逻均未发现有人在河堤路上唱歌,后期如您发现该问题及时与派出所联系,便于及时处置。

    针对您反映的问题,区公安分局将进一步加大巡逻检查力度,一经发现扰民问题将立即进行劝阻,力争减少噪音扰民现象的发生。

    感谢您对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆