未央区渭滨路与长青二路十字路口摆摊扰民

香泽兰 发表于 2022-05-03 14:08 点击数:

  • 政府,您好我是未央区渭滨路与长青二路紫微希望城东区的一户小居民,家里楼下有两家餐饮店,三宝烤肉与辛鑫旺渝签汇大块牛肉火锅串串,每天晚上在外面摆摊,喝酒,划拳的吵的我们根本睡不了觉,因家里有不大的小孩,小孩每天晚上吵的睡不着觉,我们大人也跟着受累,我们已经投诉了好几次,但是还是不起作用,希望政府部门解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 长青二路十字路口摆摊扰民 将加大巡查力度

    未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    我局谭家执法队员到达现场,已告知该店负责人严禁出店占道经营,造成噪音扰民现象,避免影响周边居民区的居民正常休息,后续我局将加大该处的巡查力度,发现问题立即整改,杜绝此类问题再次发生。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆