西安市155路发车间隔时间太久 影响市民出行

冯小姐 发表于 2022-05-03 13:29 点击数:

  • 155路早八点时段45分钟发车一辆,太慢了……全运营线上只有一辆车,难道是油价涨了,节约成本呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安市155路发车间隔时间太久 灵活调整间隔

    西安市公共交通集团有限公司回复:

    我司接到网友反映“西安市155路发车间隔时间太久 影响市民出行”的问题。现将具体情况回复如下:

    155路由展盛路香槐路口开往北二环朱宏路口,单程线路长度为14.8公里,单程运行47分钟,配车12部,首班发车时间6:00、末班发车时间22:00。

    经核实,5月3日155路实际出车9部,实际发车间隔30-50分钟,根据节期客流规律,加强了平峰时段运力,早晚时段车距加大。目前155路实际出车12部,高峰平均发车间隔15分钟,平峰发车间隔30分钟。

    我司将实时关注客流动态,根据线路运行实际情况采取多种调度措施,灵活调整发车间隔,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆