鄠邑区天慧国际小区车位只卖不租 车位大面积闲置

落寞 发表于 2022-05-03 13:14 点击数:

  • 你好,请问小区的车位只卖不租,完成大部分闲置,不属于浪费公共资源吗?而且造成小区外面长年堵车,因为小区外面马路两边永远都有停车,可笑的是一边还画了车位,而没有画车位的一边也是永远停车,节假日有时候甚至停三排车,鄠邑区天慧国际小区就是这样,小区有健全的地下车库,有两个口,一个进口一个出口,但是因为车位只卖不租,所以车位大面积闲置,物业干脆就只开一个口,另外一个口竟然租给楼下小竹签烤肉店放桌椅板凳,既然车位都不租,为什么把地下车库的门口却租给烤肉店放东西用,因为这个原因,造成天慧国际门口的朝阳路常年拥堵,希望政府给老百姓解决一下问题,开发商的这种做法合理吗?车位只卖不租?

    这条路永远都是这样
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区天慧国际小区车位只卖不租 住建局回复

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:经查,天慧国际小区开发企业作为投资人,在符合法律法规的前提下,对地下车位享有所有权。根据《民法典》规定,建筑区域内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出租、出售或附赠等方式约定,开发企业可对其使用权进行转让、租赁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆