乾县乾州壹号周边工地夜晚施工 严重扰民

张先生 发表于 2022-05-03 12:56 点击数:

  • 你好,我是乾州壹号的居民,最近乾县乾州壹号周边工地夜晚施工,严重扰民。晚上十二点后还在施工,早晨6点就又开始了,都是大型机械的声音,太痛苦了,希望有关部门可以严查一下,万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县乾州壹号周边工地夜晚施工 未发现施工

    乾县城市管理执法局回复:您好,5月5日接到转办件后,我局执法人员实地进行了调查,经查,投诉人反映情况不属实,未发现乾州壹号周边有施工现象。

    感谢您对我局工作的关注与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆