兴平市天润枫林居小区房产证一直没办下来

枫林居12年到现在还没有的房产证可怜人 发表于 2022-05-03 10:56 点击数:

  • 至2020年到22年开发商那边也没动静,开发商一直不提供,是不是就一直下不来,也不能我们老百姓一直等啊,国家不应该追究责任和制裁开发商!!不应该敷衍老百姓,政府部门不应该踢皮球。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 天润枫林居未办理房产证问题 已专项稽查

    兴平市住房和城乡建设局回复:关于群众反映天润枫林居未办理房产证问题情况后,我局现将情况说明如下:

    天润枫林居项目位于兴平市西城区友谊南路东侧,建设单位为咸阳中洲房地产开发有限公司,该项目已竣工验收合格。因建设单位未缴纳项目营业税,造成至今未办理不动产权证。

    目前兴平市税务局对咸阳中洲房地产开发有限公司开发建设的天润枫林居项目拖欠税款问题进行专项稽查,现已将相关问题线索资料移交给咸阳市税务稽查第三督查组,第三督查组正在收集资料审核完后交公安局经侦队查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆