西安市浐灞二中五一假期违规补课

学生 发表于 2022-05-03 10:55 点击数:

  • 西安市浐灞二中五一违规补课,收取补课费,望严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安市浐灞二中五一假期违规补课 教育局回复

    西安浐灞生态区教育局回复:收到网民反映“浐灞第二中学克扣五一假期”相关信息,教育局积极开展调查工作,现将有关说明如下:经调查了解,受疫情影响,本届高三学生耽误课程较多,应家长和学生的强烈要求,学校在五一假期安排教师为高三学生进行线下答疑。

    教育局责令学校严格按照疫情防控有关规定和市教育局安排开展教育教学工作,并进一步加强家校沟通,凝聚家校共育合力,促进学生健康发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆