龙湖彩虹郦城项目宝鸡建安公司拖欠工人工资

水电!吴树建, 发表于 2022-05-03 10:44 点击数:

  • 龙湖彩虹郦城项目,宝鸡建安有限公司,欠我们工人35人工资没付,2021年3月份到现在,欠我们九十六万多,目前都没有人帮我们处理,希望上面领导帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 龙湖彩虹郦城项目拖欠工人工资 责令尽快支付

    咸阳市秦都区人力资源和社会保障局回复:接贵单位咸秦政督网字【2022】1-031号文件后,领导高度重视,立即派专人对此事展开调查,现将核查处理情况报告如下:

    一、欠薪项目概况

    项目名称为龙湖彩虹郦城项目,由咸阳龙湖彩虹置业有限公司开发建设,施工总承包单位为宝鸡建安集团股份有限公司,施工单位为铜川宏伟锦业建筑有限责任公司。

    二、反映人情况

    吴某建等22人为龙湖彩虹郦城项目中铜川宏伟锦业建筑有限责任公司施工人员,于2021年2月至2022年1月在该项目中从事电工的工作,其中反映人吴某建为带班。

    三、欠薪线索核查处理情况

    经调查,欠薪情况属实,目前已核实实际欠薪人数为22人,实际金额为96.0116万元,已付8.00万元,剩余88.0116万元未支付。我局已责令欠薪单位尽快支付所欠工资,如逾期未支付,我局将继续按照法律程序程进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆