舞蹈机构霸王条款 未开卡因怀孕却不给退费

孙女士 发表于 2022-05-03 10:25 点击数:

  • 2021年2月份我在三桥新街万象城东侧金桥国际公寓B701的壹万舞蹈工作室办了一张1998元的100次舞蹈卡(未开卡),3月查出怀孕无法去,现在因为需要父母带娃也长期不住附近需要退费,但负责人不给退费,不理解为什么没有开卡没有消费一次不给退费,这就是霸王条款,难道我要大着肚子去上课吗?联系负责人态度特别差,他们也没有办学许可证,并且营业执照内容不符。希望有关部门领导能主持公道,帮助我解决一下问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 舞蹈机构未开卡因怀孕不给退费 已退费处理

    西咸新区市场监管局沣东新城分局回复:2022年5月7日,贵单位发来的关于“舞蹈机构霸王条款 未开卡因怀孕却不给退费”的新闻线索调查函已收悉。西咸新区市场监管局沣东新城分局高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经西咸新区市场监管局沣东新城分局调解,双方已达成一致,目前舞蹈机构已退费。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆