眉县华韵天城开发商逾期不交房 百姓苦不堪言

一年又一年 发表于 2022-05-03 10:17 点击数:

  • 商品房5年交不了,政府不作为,百姓苦不堪言。

    陕西宝鸡眉县2018年重点工程至今五年交不了房,合同,网签,备案没有,按揭更没有,与华韵天城配套的陕师大华韵天城小学和中学项目,2018年就被列入政府重点招商引资项目,但至今没有动工,严重影响到业主的大事,比如儿子娶媳妇,孩子上学,兄弟两个家里地方不够住的。200多业主多次找政府,政府一直在说领导很重视,但是却迟迟交不了房,随着时间的流逝,我们的希望一年年泡汤,房子一天天烂尾,业主望房兴叹。

    年年招商引资,招回的项目却得不到重视,孩子要生更要养,项目要招更要扶,否则,和遗弃孩子的父母有什么两样?面子工程固然重要,民生工程也不容忽视,这个项目不仅事关几百户家庭的利益,更关系到华韵天城的招商环境和政府的形象。恳请领导关注,切莫再让大家寒了心!

    现在业主无奈集体住进毛胚房,一级职能部门部门不积极介入,上次说4月30开工,现在又说5月25开工建设,一次次触碰人民群众底线,希望省上能下来人视察,我们都在售楼部等你们,为我们主持公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县华韵天城逾期不交房 5月20日前东区复工

    眉县人民政府办公室回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县华韵天城开发商逾期不交房百姓苦不堪言”问题,眉县住建局就有关情况答复如下:

    华韵天城项目位于眉县美阳街西段南侧,由陕西国实投资有限公司开发建设,目前在建东区25-28号楼完成工程量的90%,合同约定2020年年底交房,由于开发公司资金出现问题,2021年10月东区停工至今,开发企业未按照合同约定交房。

    眉县住建局已多次联系督促该企业,要求尽快复工建设,及时向业主交房。该企业也多次向政府及业主承诺交房时间,因资金问题均失信于众,业主情绪很大。眉县住建局积极和开发企业联系,加大督促力度,企业表示2022年5月20日前东区复工,下一步,眉县住建局继续加强督促力度,同时责令开发企业主动与业主沟通,做好业主思想工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆