西安职业技术学院不退学生军训费

匿名 发表于 2022-04-29 09:13 点击数:

  • 西安职业技术学院2019级动漫软件学院学生举报,19级入学军训,因为身体原因没有参加军训的同学,学校说给退军训费用300元,从2019年至今都没有退军训费的费用,马上毕业去问老师和教务办公室踢皮球,都说会催学校退费用的,这笔钱也是父母辛辛苦苦赚来的,至今都没有退费用,让同学和父母心寒,望得到西安教育局的帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安职业技术学院不退学生军训费 已退还学生

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第05040号)反映“西安职业技术学院不退学生军训费”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安职业技术学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    该院于2021年10月开始对因其他原因不能参加军训的学生进行退费,现已办理退费学生54人。

    针对学生反映的情况,该院进行了调查,经核实为动漫学院漏报1名退费学生,现已办理退费手续,近日将由财务部门把相关费用退还学生。

    下一步,该院将及时跟进退费进度,将工作做实做细,确保不漏一人。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安职业技术学院学生工作部029-84490012咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆