兴平市瑞敏第一城虚假销售 延期交房不赔偿

兴平小杨 发表于 2022-04-29 09:51 点击数:

  • 我是2019年在兴平市东城区兴店路城区段西侧瑞敏第一城 经销售介绍买了 37号的一户房子  当时去看房的时候因为是期房 销售带我看了他们前4期的小区 在小区转了几次 里面绿化 环境 都还不错 小区马路对面就是兴平比较好的小学  想着娃以后上学也方便 小区环境还不错 I沙盘上面显示5期的绿化也非常好  就选择了他们的第5期的房子  本是去年10月交房的 拖到今也交不了房  小区里面原来介绍的绿化全变成了车位 还用围栏把整个5围起来  孩子也不能在对面的小学上学  给我们开了个小门  不让走小区的正大门  现在全体业主投诉走投无门 无人处理    希望领导给我们主持公道

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 瑞闽第一城五期延期交房 预计1个月内交付

    兴平市住房和城乡建设局回复:近期,接到西部网关于群众反映瑞闽第一城五期项目延期交房、隔离栏、绿化问题情况后,我市高度重视,立即进行调查,现就有关情况说明如下:

    经核查,瑞闽第一城五期项目位于兴平市兴店路城区段西侧,2018年开始建设,建设单位为兴平市瑞闽房地产开发有限公司。

    瑞闽第一城五期项目目前各分项验收已完成,正在进行竣工验收备案,建设单位回复预计1个月内完成手续,向业主交付使用。关于延期交房违约问题,群众可按照双方合同约定条款执行。

    停车位是否占用绿化和隔离栏是否拆除问题,2022年4月18日兴平市自然资源局已对瑞闽第一城五期项目进行了规划验收核实,并发出了《建设工程规划验收核实意见书》。

    2022年4月26日,我局会同兴平市综合行政执法局、兴平市建设服务中心相关部门,在瑞闽第一城销售中心对建设单位与瑞闽第一城五期业主双方纠纷问题进行了面对面协调,相关问题已现场答复业主。

    在此,感谢贵网长期以来对我们工作的关注、监督和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆