请陕西世纪春天房地产退还一万元定金

hchiron 发表于 2022-04-29 10:05 点击数:

  • 陕西世纪春天房地产有限公司,态度强硬,不予退还10000元。

    事件经过: 2021年11月28日,交了1万元定金于万象春天3期售楼部(2号楼),在随后的几天,商家称西安房管局目前更换制式合同,目前无法签订购房合同,可在交全款后2-3月签订(有相关录音以及电话证明)。

    本人未同意。然后紧接着是西安疫情严重封城,再接着过年然后到现在,期间多次联系售楼部党姓项目负责人,商议退费,均未果。

    诉求:退费10000元


    请求有关部门介入,退还本人一万元,感谢工作人员


    收据等可随时发给工作人员核查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 世纪春天房地产不退定金 正在积极协商当中

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局联系陕西世纪春天房地产有限公司万象春天项目负责人,由于双方沟通产生分歧导致市民反映此情况,该负责人表示其项目工作人员就有关定金退还问题正与市民积极协商当中,希望市民予以配合。我局已督促开发企业要加快处理,尽快化解双方矛盾,争取早日达成意向。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆