西安242路公交改道行车 乘客要下车不开门

用户_xZBf 发表于 2022-04-29 10:21 点击数:

  • 4月28日,242路驾驶员改道行车,穆蒋王站不停改道浐河东路,浐灞6号线穆蒋王站停车下人,13路穆蒋王站可以开门拉人,13路檀香园站,我要下车,给司机说了,就是不开门,连解释一下都不,之后风雨交加,如此服务,要他何用!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安242路公交乘客要下车不开门 公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安242路公交改道行车 乘客要下车不开门”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、242路基本情况

    242路由纺织城枢纽站开往神舟一路吉泰路口,线路长度26.5公里,配车41部,属于工作型客流线路。

    二、落实情况

    由于市民未留联系方式,无法了解到具体情况,相关科室根据留言信息,初步确认市民反馈问题为4月28日5140号车由神舟一路吉泰路口开往纺织城枢纽站方向,行驶至穆将王立交西时,因穆将王立交下封闭施工线路绕行浐河东路,绕行过程中市民要求在绕行路段中的“檀香园”站点处下车,驾驶员未同意。

    经核实,4月25日起因穆将王立交桥下道路封闭施工,途经线路均绕行浐河东路、韩森东路至半坡路,调整站点一处( “穆将王立交西” 站点调整至浐灞6号线、13路站点处)。由于绕行期间未取消站点,因此驾驶员未同意非本线路站点停靠。

    我司将继续叮嘱驾驶员在绕行期间做好宣传、解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆