外省低风险地区回不了家 回家要集中隔离

天磊 发表于 2022-04-28 09:53 点击数:

  • 按照国务院小程序查询到的出行政策规定,陕西省宝鸡市防疫政策是,“对低风险地区不得限制绿码人员返乡,不得查验核酸证明,切实保障群众正常出行需求”,但宝鸡市动车站目前对外省人员要求集中隔离,属于防疫政策层层加码。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市防疫政策执行问题 高新区北客站回复

    宝鸡市高新区北客站回复:网民您好,留言收悉。根据宝鸡市最新的防疫管控政策要求,外省返宝需要根据14天内的行程进行分类管控,如属于省外低风险地区(无疫情地区)返宝人员,除了查验“一码通”、行程卡、48小时核酸阴性报告以外,还需落实“三天两检测”等要求,以排除沿途感染风险。您反映的外省返宝需要落实集中隔离等分类管控的政策现已作废。同时宝鸡市动车站严格执行当日最新的宝鸡市防疫管控政策,不存在私自层层加码现象。因政策变化更新较快,建议出发前实时咨询目的地最新防疫政策要求。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆