洛南县防疫公布政策与执行政策不一 存在一刀切

诺诺 发表于 2022-04-28 09:35 点击数:

  • 陕西省商洛市洛南县防疫政策,对境外回国人员在口岸城市隔离期满后,派车从“两站一场”点对点接回,继续落实集中隔离7天,一日一检,再居家隔离7天,第1、4、7天各检测一次。

    洛南县防疫流调指挥中心,以及洛南县防肺办,答复隔离政策是7+7(7集中隔离,7天居家隔离)实际执行中,强制14天隔离,且连续14日核酸采集。各个部门间相互推诿,互踢皮球,求助无门。老百姓无处说理!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县防疫政策存在一刀切 相关部门回复

    洛南县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组办公室回复:关于网友反映“洛南县防疫政策存在一刀切”情况调查处理的报告:

    5月9日收到洛南县政府办转来西部网网上舆情调查函,网调字[2022]第05031号“关于网友反映“洛南县防疫玖策存在一刀切”的情况”的处理件。洛南县防肺办进行了认真调查处理,现将有关情况报告如下:

    根据来信人网友“诺诺”的反应内容推断,其入境后在入境口岸城市隔离满14天,取得隔离解除证明。根据目前对于境外返回人员隔离管控措施,回到洛南继续落实集中隔离。

    因其对隔离酒店宣传政策与实际执行政策不一致产生不满情绪而投诉。我办接到该办理件立即进行调查,因为该网友没有留任何个人信息,无法与本人核实具体信息进行沟通。但对此问题组织相关人员进行了研判,与隔离点工作人员进行沟通,严格按洛防肺办[2022] 89号文件执行相关政策。且根据网友反映问题的时间,目前应该已经解除隔离。

    下一步,在严格执行新冠肺炎疫情防控政策的同时,加强政策的宣传,解决群众实际需求,彻底解决服务群众最后一公里问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆