西安铁路交通技工学校毕业两年不给发毕业证

用户_xZeP 发表于 2022-04-28 10:04 点击数:

  • 毕业两年,学校不给发毕业证,老师就这个态度,直到去年九月份问毕业证在哪里,说在新校区,结果老师吃吃不发新校区位置,学校是西安铁路交通运输学校原名西安铁路交通技工学校,希望有关部门管一管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安铁路交通技工学校不发毕业证 教育局回复

    西安市教育局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2022]第05006号)收悉,现将“西安铁路交通技工学校不发毕业证”核实情况回复如下:

    经查,西安铁路交通技工学校是人力资源和社会保障部门审批主管的一所技工类学校。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆