灞桥区电厂西路梁家街七组黄賭活动猖狂

笨小孩 发表于 2022-04-28 10:15 点击数:

  • 尊敬的各级领导:

    百忙之中打扰,实属无奈之举。

    在西安市灞桥区电厂西路梁家街七组,黄和賭以经出名了,这两条巷子卖淫窝点十几家,麻将馆七八家,每个窝点都关门营业,晚上卖淫女仍然在街道上喊人。做为出租屋房东,受利益驱动,知情不报,为黄賭活动提供违法犯罪活动的温床,该村黄賭窝点已存在十几年,有群众举报后没几天又会死灰复燃,已经达到根深蒂固的程度,这个村变成现象这个样子,真的没人管吗?对于监管部门来说,到底是取证难还是监管难呢?是否在当地有保护伞?敬请相关部门严视以待,监管部门高度重视,还民以视觉清净,村民一定会万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区梁家街黄賭活动猖狂 加强治安巡查力度

    灞桥区人民政府回复:经调查,西安市灞桥区梁家街七组南北两条巷子地处西安市灞桥区电厂西路中段,该区域常住人口50余户,外来租户2000余人,多数以周边半坡人市打零工为生。纺西街派出所在2021年至今多次组织民警联合村组街办综治负责人对该区域经营门面房进行治安检查,对发现违规经营的洗脚房按摩房依法予以取缔并要求其搬离,先后查处卖淫嫖娼案件3起,并对违法行为人进行治安拘留的处罚。

    前期2022年3月17日,针对关于梁家街七组卖淫女站街的舆情分局治安大队联合纺西街派出所已组织民警对梁家街七组南北两巷进行治安清查,共检查门面房40处,发现营业的无证照经营洗脚房共计2家,并予以查封,告知房东将房客予以驱离重新出租。后纺西街派出所多次组织民警常态化对该区域进行治安巡查,加强对该区域的巡防力度。

    2022年5月11日晚,分局治安大队与纺西街派出所采用警便结合的方式对该区域再次进行摸底走访,并于12日联系席王街办工作人员以及梁家街村组干部,对梁家街七组老村南北两条巷子进行逐户治安清查,经检查发现梁家街七组巷子内前期查封的两家洗脚房已全部搬离,梁七组南北两巷内暂无洗脚房等场所。

    检查发现麻将馆三家,未发现有赌博行为,对三家麻将馆予以取缔。2022年5月13日,纺西街所联合席王街办半包村干部组织梁家街村干部以及所有七组村民在纺西街派出所开展法制宣传会议,并要求房东签署“出租房屋治安责任承诺书”。告知房东出租房屋的法律责任和义务,向村民积极宣传出租给涉嫌从事违法犯罪活动的人员居住,并依法登记房客信息,发现违法犯罪行为立即向公安机关报案。并要求村组负责人做好对村民的解释和引导工作。

    下一步公安灞桥分局将加大对该区域的检查频次和力度,配合村组以及街办加强对该区域的治安治理,对卖淫嫖娼、赌博等行为坚持“零容忍”,发现一起查处一起。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆