未央区盛龙广场曼都理发店长期拖欠员工工资

用户_xZcr 发表于 2022-04-28 10:58 点击数:

  • 未央区盛龙广场曼都理发店长期拖欠员工工资,请帮忙处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 曼都理发店长期拖欠员工工资 正在进行调查

    未央区人社局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经查,曼都理发店工商登记名称为西安市未央区渐漫造型美发店,注册日期:2022年3月11日。该单位现有5名员工,经向现场2名员工核实,其2人称单位并未拖欠其工资。未央区劳动保障监察大队已向该单位送达《西安市未央区人力资源和社会保障局询问通知书》(未人社监询字[2022]116号),对该单位支付劳动者工资情况进行调查。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆