809库拆迁噪音扰民 近一周又连续整晚施工

萨萨萨萨萨萨萨萨萨萨萨萨萨萨萨 发表于 2022-04-27 16:41 点击数:

  • 我们小区位于长乐东路86号,家天下小区。

    一月来809库区拆迁,拆迁队并未执行市区内施工规定时间6:00-22:00,半月前就连夜施工过几次。

    近一周又连续整晚施工,噪音巨大仅一墙之隔的我们小区,深受其扰。

    12345市政服务热线已拨打,并未解决今天依然连夜施工。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 809库拆迁噪音扰民 新城区长乐中路街道回复

    新城区长乐中路街道回复:

    长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    经咨询:投诉人此前已就809库拆迁噪音扰民问题咨询过环保局,环保局回复施工场地夜间在清运建筑垃圾,并未施工,垃圾清运有正规手续。809库拆迁指挥部主要负责动迁工作,拆迁后续问题需咨询幸福林带开发规划局。

    下一步,长乐中路街道将继续跟进此事,最大程度避免噪音污染对小区居民产生不利影响,为居民营造安静舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆