华清学府城45-48号楼夜市占道严重影响通行

师范生 发表于 2022-04-27 16:26 点击数:

  • 华清学府城小区北门口从西向东~小商贩~饭店~占道严重影响通行~夜晚噪音扰民~疫情期间全民实行不聚集少聚集~这条街道人群密集~一旦疫情反复~后果不堪设想~反应到物业也无果~请有关领导关注并及时解决占道问题~还居民一个宁静的街道!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城夜市占道严重影响通行 已集中整治

    新城区韩森寨街道回复:

    对您反映的问题,韩森寨街道党工委高度重视,责成华清社区牵头,会同华清物业、执法中队联合进行整改,并强化长效管路。现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    网民反映的“华清学府城45-48号楼夜市占道经营,严重影响居民正常通行问题”属实。

    二、整改情况

    1、由华清社区牵头,联合华清物业、城管执法中队对占道影响市民出行问题进行连续2天集中整治。一是华清物业负责人告诫经营户不得出店经营影响市民正常生活。二是城管执法对出店占道组织进行清理,并约谈经营户,宣讲城市管理有关规定,严禁出店占道经营,否则将按照高限实施行政处罚。

    2、建立联席制度,灵通信息,采取强化物业对商户的管理和不定期组织联合执法的工作模式,对屡禁不止的,一律执行严管重罚,杜绝投诉问题重复出现。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆