临潼区代王街道代新路路灯常年夜晚不亮

任 发表于 2022-04-28 11:04 点击数:

  • 临潼区代王镇代新工业园区代新路路灯常年分段照明,路灯线缆被盗,说是待修整方案批复后恢复照明,这都批复多少年了还没修复路灯,因路灯常年不亮都出了好多起交通事故了,代新路坡上那段路路灯维修后就亮了那么几天后就又关掉长期不亮了,广大群众问到底何时才能对其路灯进行彻底全面维修恢复照明呀?何时晚上出行才能安全呀?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 代王街道代新路路灯常年夜晚不亮 尽快维护

    临潼区政府办公室回复:4月28日,网友反映 “临潼区代王街道代新路路灯常年夜晚不亮”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,造成此段路灯不亮的原因为:前期夜间多处路灯地埋电缆遭到盗窃者盗割。目前我区市政处市政科正在全面排查,制订方案,积极筹措资金,尽快对所盗割的电缆重新铺设,对路灯进行维护,保障市民夜间安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆