希望西安市282路公交车增加发车数量

陈红军 发表于 2022-04-28 11:15 点击数:

  • 各位领导请体谅一下民生交通保障:我经常乘坐282路公交车北皖站至终点尚宛路草滩十路口,该公交车等待时间超级长,甚至于1个小时等待时间,希望政府有关部门关注下282路公共交通,增加车辆数量,满足老百姓乘坐需求,该问题已多次反馈未得到解决…

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 希望西安282路公交增加发车数量 将逐步增加

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“希望西安市282路公交车增加发车数量”的问题。现将具体情况回复如下:

    282路由尚苑路草滩十路口开往行政中心,线路长15公里,配车8部,首班发车时间为6:30,末班发车时间为20:00,计划高峰时段发车间隔为20分钟,计划平峰时段发车间隔为30-35分钟。

    针对市民反映的情况,近期我司282路将制定新的运行计划,合理调整发车间隔。另外,结合新的疫情管控要求,我司会根据实际客流情况逐步增加282路配车数,满足乘客出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆