凤城五路浪琴湾小区强制乱收费 电梯广告泛滥!

富图纳 发表于 2022-04-28 11:24 点击数:

  • 1.浪琴湾小区不遵守《陕西省物业服务管理条例》,不按照《西安市物业服务收费管理办法》收费,强制高收费!陕西省明确规定了室内停车服务费最高限价为40-80元每月,浪琴湾物业每月收费150元!并且没有什么服务,根本达不到一类室内停车场80元的标准!

    另外物业隐瞒收费标准,并且违反物业收费预收最多3个月的标准,收取停车管理费甚至直接收半年到一年!

    请求政府严格监管浪琴湾小区收费情况,要求其立即整改!

    2.浪琴湾小区一部小电梯里挂7个广告牌,数量过多,对居民或小朋友造成压迫感。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 凤城五路浪琴湾小区强制乱收费 谭家街道回复

    未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1、停车费、物业费相关问题。经了解,浪琴湾小区物业公司按照陕西省物业服务管理条例和西安市物业服务收费管理办法及政府备案价格执行收费,物业服务合同明确规定室内停车场收费标准每月150元,因小区群众投票不过关未实行一费制,所以停车费未做调整;小区物业未强制群众预交多月物业费,费用收取按照群众自愿缴费原则,为方便部分业主提前交费需求,物业提供预售一年有5的优惠政策。

    2、电梯广告牌问题。经了解,该小区自交房以来,未收取电梯使用费,电梯广告收益都用于维护、保障电梯运行。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆