西安东仪中学五一假期违规补课 请调查处理

家长 发表于 2022-04-27 08:59 点击数:

  • 西安东仪中学通知,原本法定假期五天其中两天要补课,学生压力山大。

    五一假期本就是用来供学生消遣娱乐,为以后更好的学习埋下伏笔,劳逸结合学习才能更有上进心,违规补课的行为意味着学生无权享受法定节假日,这种行为严重影响到了学生对学习的渴望。希望西安市教育局可以重视起来,还学生们一个美好的假期。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安东仪中学五一假期补课 没有补课活动安排

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核查,未发现该校五一假期间有任何在校补课活动安排。由于部分家长担心孩子前期疫情期间网课的效果,希望学校针对孩子的突出问题集中答疑,目前老师们也在征求学生的突出问题,力争在正常教学时间内解决。针对此情况,我局要求该校要继续严格执行上级教育部门的相关规定,落实双减政策,进一步规范办学行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆