杨凌锦绣花城南区北门小樊烧烤夜间占道经营扰民

用户_xZAU 发表于 2022-04-27 09:07 点击数:

  • 锦绣花城南区北门小樊烧烤,严重扰民了每天晚上各种声音一直持续到凌晨1点多,严重影响小孩休息,报了两次警也没人管,希望杨凌有关部门管理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 锦绣花城南门小樊烧烤占道经营 已进行整治

    杨陵区城市管理执法局回复:接到投诉后,我单位立即组织执法人员对锦绣花城南门小樊烧烤店进行了整治,并对店主进行了批评教育,同时要求店主严格按照夜间店外规定时间进行经营,规定时间以外要积极引导顾客进店就餐,避免产生噪音扰民,如若再次发生此类违法行为,我们将按有关法律法规从严处治。下一步,我局将采取不间断巡查方式,加大对此路段的巡查整治力度,积极维护市容环境卫生,还市民群众安静舒适的城市环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆