阎良区剑桥公馆物业开发商不完善后续建设

用户_xZAS 发表于 2022-04-27 09:19 点击数:

  • 我是剑桥公馆的业主,入住马上四年,小区没有大门,没有门禁系统,小区内车辆乱停乱放,机械车位迟迟不见,以各种理由推脱,目前已经四年未建 小区物业办公室几乎没人上班,小区道路到现在坑坑洼洼下沉,对相关部门投诉很多次,都是以各种理由推脱,小区道路路面不完善,希望也能去政府为我们剑桥公馆的业主做一个调查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区剑桥公馆不完善后续建设 将逐步完善

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映剑桥公馆物业开发商不完善后续建设的问题,现将有关情况复函如下:

    经了解,关于该小区门禁问题,小区1-7号楼人脸识别门禁系统使用正常,8-13号楼门禁系统正在安装中。关于小区车辆乱停放问题,住建局要求该小区物业公司加大巡查,禁止业主将车辆停放在消防通道、应急车道,规范车辆管理。因该小区为在建小区,大门、机械车位、小区路面待建设完成后逐步完善。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆