上林南路世纪大道以南路段乱停车现象严重

小王 发表于 2022-04-27 09:23 点击数:

  • 上林南路世纪大道以南路段,因为修地铁占道,车辆需从自行车道通行,目前大沃城西门口的人行道上停满了车辆,行人被迫从车道上同行,汽车电摩行人婴儿车混在一道,非常危险,希望有关部门能管管乱停车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东世纪大道以南路段乱停车现象严重 交警回复

    沣东新城交巡警大队回复:2022年4月27日,贵单位发来的关于“上林南路世纪大道以南路段乱停车现象严重”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城交巡警大队高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    沣东新城交巡警大队已安排沣泾大道派出所交巡警中队加强日常巡查,对违停车辆通过“西安交警app催挪车”功能进行催挪,10分钟后车主未到达现场将张贴违停告知单或进行拖移,进一步规范停车,净化道路秩序,确保市民出行安全和顺畅。如市民发现有交通违法行为可拨打沣东新城交巡警大队指挥室电话89112122,大队将第一时间派警处置。欢迎市民继续关注并监督我们的工作!

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆