碑林区邮政家属院小区移动宽带无法使用

哈哈邮政 发表于 2022-04-27 10:01 点击数:

  • 我是西安市碑林区邮政家属院小区住户,宽带一直是500M的,下载实际速度只有91M,维修过很多次反反复复每次上门维修的师傅都说各种问题。比如说小区不支持,那我说你给我们安装干嘛?还说158的套餐是300M的,营业厅里都知道是500M的。然后说路由器不行,我又买了新的路由器,还是这样,现在又说软件问题,好了。我现在不想信任移动了,请相关部门协助我办理携号转网吧。我确实也不敢用了!太坑了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆