乾县青龙紫薇花园二期买房不能交契税

XIAOXIAO 发表于 2022-04-27 10:10 点击数:

  • 尊敬的领导您好,我买的乾县青龙紫薇花园二期3号楼的房子交房到现在快一年了,去年七月份交房的时候说交不了契税,前几天问还是交不了,是房子有啥问题还是小产权,特别着急,一个说是契税要涨还是就是交的迟了有滞纳金,问物业就是叫等,也不说啥原因。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 青龙紫薇花园二期买房不能交契税 可正常缴纳

    乾县住房和城乡建设局回复:收到网民反映青龙些微花园二期买房不能交契税的网络留言后,我单位高度重视,立即安排专人对网民反映的问题进行了调查核实。现将调查处理结果汇报如下:

    紫薇花园业主反映从去年7月份到现在不能缴纳契税的问题,经核实:紫薇花园小区一期契税是由开发商代收代缴,二期由于大多数购房人要求自己去税务局缴纳契税,经建设单位和税务部门沟通二期的契税都由购房人去税务大厅缴纳。从去年7月份至今都能正常缴纳契税,缴纳契税购房人需带相关资料去税务大厅办理完税手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆