西咸新区中心医院核酸相关规定是否合理?

雨诺 发表于 2022-04-26 10:31 点击数:

  • 西咸新区中心医院位于沣西,但是入院查行程码时,如有显示西安行程码,必须持有48小时核酸报告才可进入;大约早上8.20左右去该院作核酸处,网上核酸自助下单只有单检,没有混检,询问工作人员,说自己也不清楚是按照医院规定的; 这两点 是否合理? 首先医院是在沣西,属于西安范围内,为什么不能有西安行程码,这不是自相矛盾吗?其次 要求作核酸,为什么早上8.20左右,排队做核酸的人已经很多了,为何不做混检,只做单检,是否存在收费不合理? 而且其他医院,很多都是下午下班后依然能作混检,但是该院晚上下班后或者早上7点左右去 就只做单检 不做混检,而且排队人数较多,这种行为  是否加重群众经济负担?烦请给予处理和解释

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆